В карпинском детском саду ребенок испугался перфоратора

На прошлой неделе в редакцию обратилась жительница Карпинска Надежда, чей сын ходит в ясельную группу детского сада №18 "Родничок". Женщина высказала свое возмущение по поводу того, что в момент, когда маленькие дети, в том числе ее ребенок, находились в детском саду, в здании проводились ремонтные работы. Рабочие осуществляли замену и монтаж пожарной сигнализации.
- Использовали очень шумный инструмент: дрель, перфоратор или что-то в этом роде. В результате они напугали детей. Лично у меня ребенок теперь боится ходить на горшок. Он боится зайти в ту комнату, где у них находятся горшки, - говорит Надежда. - Заведующая детского сада посоветовала обратиться к детскому психологу и сказала, что пожарную сигнализацию еще могут прийти и проверить в любой момент. Как на этот резкий звук отреагируют маленькие дети? Мы ведь не знаем... Это же детский сад и нужно учитывать это, проводя ремонтные работы.
Отметим, что согласно СанПиН, в статье про содержание и организацию режима работы дошкольных образовательных организаций, все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных образовательных организаций в присутствии детей.
- Действительно, ремонтные работы по монтажу пожарной сигнализации в присутствии детей в здании проводились, - говорит заведующая детским садом Лариса Стрюкова. - Такие работы проводятся раз в 10 лет и на прошлой неделе их нужно было проводить очень срочно, в связи с проверкой. Люди работали весь день, с 8 утра до 10 вечера и перенести эти работы было нельзя.
Также Лариса Александровна отметила, что данный инцидент является единичным случаем и если в детском саду запланированы ремонтные работы, их проводят во время, когда детей нет в дошкольном учреждении. Всего на территории Карпинска работают 11 дошкольных учреждений. Фото: 18.садкарпинск.рф Обеспокоенная мама обратилась в отдел образования администрации города, где поговорила со специалистом отдела по поводу данной ситуации.
- Мне сказали, что никакой проблемы они в данной ситуации не видят и предложили бесплатную помощь детского психолога, который работает в детском саду №2, - говорит Надежда. - Этой возможностью мы, конечно, воспользуемся. Но, тем не менее, очень хотелось бы, чтобы впредь подобного не повторялось. У маленьких детей очень слабая психика и я, как родитель, очень хочу быть уверена, что в детском саду мой ребенок находится в безопасности.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных