В Карпинском избиркоме рассказали о голосовании по месту нахождения. Заявление об этом примут до 4 сентября

Избиратели, которых в день выборов 10 сентября, не будет в том населенном пункте, где он живет постоянно (например, уехал в санаторий, в командировку и т.п. на территории области) смогут проголосовать по месту своего нахождения. Только нужно написать заявление об этом до 4 сентября. С 26 июля Карпинская городская территориальная избирательная комиссия начинает прием таких заявлений о голосовании на выборах губернатора Свердловской области 10 сентября. Есть вопросы? Обращайтесь в избирком! Председатель ТИК Елена Николаевна Сергеева (на снимке) - всегда на связи. Фото: архив "Вечернего Карпинска" До грядущих выборов у избирателей, которые в день голосования отсутствовали по месту своего жительства по любой причине – уезжали  в отпуск, командировку, на отдых или на работу в другие города и села области – была  возможность проголосовать либо досрочно, либо по открепительному удостоверению.
- Теперь эти привычные механизмы отменены и вводится новая процедура: избиратель имеет право подать заявление о предоставлении возможности проголосовать по месту нахождения. Теперь каждый житель Свердловской области сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке вне зависимости от прописки, - говорит председатель Карпинской территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева. - Для этого он должен всего лишь подать соответствующее заявление любым удобным для него способом.
Заявление можно подать: - в территориальную избирательную комиссию по месту своего жительства (или по месту нахождения) нахождения с 26 июля по 4 сентября. Карпинская ГТИК будет принимать такие заявления от избирателей по адресу:  Карпинск, ул. Мира, 63 (здание администрации), кабинет №53 в рабочие дни с 9 до 20 часов, в выходные дни с 10 до 15 часов по местному времени. Телефон для справок: 3-28-70. - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – с 26 июля по 4 сентября по адресу: Карпинск, ул. Луначарского, д. 88, телефон: 8 (34383) 3-45-41 (администратор). График работы МФЦ: понедельник-суббота с 8 до 18, во вторник - до 20 часов. выходной - воскресенье. - в участковую избирательную комиссию по месту своего жительства (или по месту нахождения) с 30 августа по 4 сентября с 16.00 по 20.00 часов в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 часов в выходные дни. Такое заявление подается лично при предъявлении паспорта гражданина РФ. В этом случае проголосовать можно будет только на указанном в заявлении участке.
Избиратель,  не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать вышеуказанное заявление, может с 5 сентября и не позднее 14 часов по местному времени 9 сентября оформить в участковой комиссии избирательного участка, где он включен в список избирателей, специальное заявление.
В целях защиты специального заявления от подделки используется специальный знак (марка). С таким заявлением избиратель может 10 сентября проголосовать только на избирательном участке, входящем в перечень участков, определенных постановлением Избирательной комиссии Свердловской области. В области несколько сотен таких участков. В городском округе Карпинск это избирательный участок №1940, расположенный в городском Дворце культуры, по ул. Мира, 61. Если 10 сентября избиратель уезжает за пределы Свердловской области, он не сможет участвовать в выборах Губернатора. Если избиратель находится в границах Свердловской области, например, отдыхает в санатории, или учится/работает в Екатеринбурге, или живет на даче в другом районе, или гостит у родственников,  избирательные комиссии обеспечат реализацию его активного избирательного права на выборах губернатора Свердловской области. Напоминаем телефон горячей линии Карпинской ТИК: 3-28-70.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных