В Карпинском музее обсудят новый формат активного отдыха молодых - квесты. Есть идеи? Приходите!

В четверг, 23 марта, в Карпинском краеведческом музее пройдет конференция на тему "Квест* - новый формат активного отдыха учащихся образовательных учреждений". Начало в 15.00. Встреча пройдет в выставочном зале, в форме круглого стола, где специалисты отдела образования, работники музея и активисты города поделятся друг с другом опытом работы в организации квестов, обсудят плюсы и минусы акций, выскажут идеи и планы на будущее.
- Всю зиму и всю весну в городе проходили квесты на самые разные темы. В них участвовали ученики всех образовательных учреждений города, включая даже кытлымскую и сосновскую школы. Это было очень интересно, - говорит директор музея Людмила Попова.
Также на встречу в музее приглашаются все желающие, кто хочет поделиться своими идеями и мыслями по поводу организации новых квестовых игр. Напомним, что мы уже писали про один из таких квестов, который прошел в ноябре прошлого года. Тогда ученики городских и поселковых школ, поделенные на шесть команд, выполняли самые разные "шпионские" задания. Ребятам нужно было доставить военный пакет агенту, найти финальную точку и сфотографироваться с флагом Победы, выполняя по пути различные задания из маршрутного листа. *Квест - это игра, где одна или несколько команд объединены общей целью: поиски убийцы, борьба за сокровища, раскрытие тайны и все, на что хватит фантазии у организаторов. Для прохождения игрокам необходимо общаться между собой, анализировать информацию и получать дополнительную, искать улики и многое другое. В общем - целое приключение. 2016-11-22_20-27-56-600x399 В одном из квестов, который был посвящен 120-летнему юбилею со дня рождения полководца Георгия Константиновича Жукова, ребятам нужно было доставить флаг Победы на городскую Сопку. Фото: сайт Карпинского краеведческого музея.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных