В карпинском поселке Кытлым накренилась труба котельной

Наклон дымовой трубы котельной небольшой, но опасность в том, что под ней - трансформаторная будка, а также проходит удобная людям пешеходная тропа.
- Надеемся, за смену трубу выправить, - сообщил руководитель карпинского МУП "Ресурс" Виктор Лим. - Металлической трубе около 40 лет. Она накренилась под сильными порывами ветра. Как только закончим подготовительные работы, котельную на время отключим, трубу выправим. Надеемся, отключение теплоснабжения в домах не почувствуют, батареи не успеют остыть.
Порывы ветра в выходные были довольно сильными. Как сообщили в Карпинской метеостанции, они достигали 14-15 метров в секунду. Сегодня  метеорологи фиксируют ветер до 11 м/сек. "Техника прибыла, работы ведутся", - сообщила редакции Валентина Васильева, старший инспектор отдела управления сельским населенным пунктом Кытлым. Она подтвердила, что крен трубы небольшой, а также то, что в Кытлыме мороза нет, и кратковременное отключение тепла на температуре в соцобъектах и жилых домах поселка отрицательно не скажется. Поселок, где живет более тысячи человек, может остаться на время без тепла - требуется ремонт трубы котельной. Фото: images.esosedi.ru Поселок, где живет более тысячи человек, может остаться на время без тепла - требуется ремонт трубы котельной. Фото: images.esosedi.ru
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных