В карпинском поселке случился сильный пожар. Пострадала женщина

Вчера, 6 сентября, в карпинском поселке Кытлым случился сильный пожар, в котором пострадала женщина.  _DSC0626 - Можно сказать, что именно храм спас все примыкающие постройки. Благодаря его кирпичным стенам огонь не распространился дальше, - говорит говорит Дмитрий Рахманов, старший дознаватель отдела надзорной деятельности. На фотографии изображен тот самый храм. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Сообщение о пожаре поступило на диспетчерский пульт спасателей почти в полночь - в 23.38. На улице Пушкина загорелось деревянное здание местной столовой, которая примыкала к администрации поселка, ФАПу (фельдшерско-акушерский пункт) и храму. На происшествие выехали два пожарных автомобиля из пожарно-спасательной части Карпинска и еще два автомобиля из военной части поселка Кытлым. Несмотря на сильное пламя, огонь уничтожил лишь здание столовой, а соседние примыкающие постройки остались в целостности - благодаря кирпичным стенам храма, которые не дали огню пройти дальше. Внутри столовой находилась пожилая женщина, которая не смогла выбраться из пылающего здания самостоятельно. Но пожарные поспели вовремя и эвакуировали пострадавшую, которую сразу доставили в медицинский пункт военной части Кытлыма, а затем - в реанимацию карпинской Центральной городской больницы.
- Пожар был очень сильным, но причины возникновения пока еще устанавливаются. Криминальный характер можно сразу же исключить, - говорит Дмитрий Рахманов, старший дознаватель отдела надзорной деятельности. - Всего на месте пожара работали 16 спасателей. Женщина, которую пожарные вытащили из огня была без сознания и ее сразу передали медикам.
Пламя бушевало на площади 300 квадратных метров, в результате чего сгорела вся внутренняя отделка помещения, стены и кровля столовой. В 2.41 огнеборцам удалось полностью потушить пламя, а проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены только под утро, в 6.32.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных