В карпинском поселке Сосновка выбрали самую творческую и дружную семью

Конкурс "Семья года, самый лучший папа", приуроченный ко Дню любви, семьи и верности, прошел в клубе поселка Сосновка в минувшую среду, 8 июля. Его проводил комплексный центр социального обслуживания населения. DSC09639 Все семьи были награждены замечательными призами. Фото: Александр Ярошук, "ВК" На конкурс заявились пять семей. Четыре семьи из поселка и одна из Карпинска: Машкины, Грязновы, Таджиматовы, Чжен и Калмыковы. Каждая из них презентовала себя, свой быт и таланты на пяти этапах семейного конкурса. Судьями выступили представители администрации и работники культуры нашего городского округа, а председателем жюри была Алла Заводчикова, начальник отдела культуры.
- Хочу поздравить всех с этим замечательным праздником, который отмечается восьмого июля, - говорит Алла Заводчикова. - Это праздник любви, семьи и верности, и я желаю вам, чтобы эти три слова сопровождали вас на протяжении всей жизни.
DSC09605 В каждой ячейке общества есть свои таланты! Фото: Александр Ярошук, "ВК" На первом этапе конкурса каждой семье нужно было представить свою визитную карточку. Семья Машкиных исполнила веселые частушки про своих домочадцев. Интернациональная ячейка общества Чжен, в стихах рассказала о каждом члене своей семьи. Карпинцы Калмыковы спели гимн своей семьи под гитару, на которой играл глава - отец девятерых детей. Таджиматовы исполнили стихи про свою семью. Интересная презентация была у семьи Грязновых. У всех участников были оригинальные эмблемы с фамилиями, все презентовали себя под слайды фотографий самых ярких моментов из жизни семьи, которые проецировались на экран под красивые мелодии музыку. https://youtu.be/Ga3ZAtoZc_M Также участникам было предложено рассказать о родословной своей семьи, ее традициях и хобби. После  этого этапа конкурса стало понятно, что каждая семья заслуживает особого внимания и у каждой свой неповторимый стиль жизни и добрые отношения. Одни постоянно ходят в лес за грибами, другие купаются в бочке, которая стоит в огороде и моря им даром не надо. Третьи путешествуют по России на большой машине, всей многодетной семьей. Каждый участник имел возможность показать свои таланты. Спеть, сплясать, рассказать стихотворение. Особенно порадовали самые маленькие члены семьи, которые живо, бодро и весело исполняли "взрослые" популярные песни. Ну и какая семья без фирменного блюда? Одним из заключительным этапов конкурса был кулинарный. Каждая семья-участник приготовила и представила жюри вкусное домашнее угощение. И со сцены поделилась рецептом их приготовления. DSC09620 Свое фирменное блюдо для членов жюри представляет семейство Грязновых. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Между конкурсами гостей мероприятия радовали выступления местной группы "Эксклюзив", которая пела про  "Мадам Брошкину" (песня Аллы Пугачевой) и другие подобные. А ведущая загадывала детям нехитрые загадки, в которых нужно было логично закончить строчки о семье. Жюри, посовещавшись, назвало победителей в каждой номинации. Все семьи стали победителями, каждый в своей номинации. А детям было предложено выбрать игрушку. Участников ждали приятные призы в виде больших настенных картин и напольных ваз, которые придадут уют каждому дому, а дети могли выбрать игрушку. Победителем стала карпинская семья Калмыковых. Она же получила победу в  номинации "Самая творческая семья". Им вручили соответствующую грамоту. Победители получили право выбрать картину и вазу по своему вкусу. Вторыми стали члены семейства Чжен. Они стали самой креативной, а Грязновы - самой активной семьей. В номинации самая дружная семья, победили Таджиматовы, а Машкины стали самой веселой ячейкой общества.
- Участие в конкурсах всегда вдохновляет, и победа для нас была весьма неожиданным подарком, - делится впечатлениями Роман, глава семейства Калмыковых. - Готовились не очень долго, потому что мы часто где-то выступаем, и семьей, и по отдельности. Жена моя молодец, переживала, вместе с детьми пекла торт. Для меня семья - это и есть счастье, и чем семья больше, тем, соответственно, больше счастья. Когда кого- нибудь дома нет, уже как-то грустно и тускло. Мы с женой уже 13 лет в браке, и у нас девять детей. Трое рожденных, остальные приемные, и мы видим, что нет предела. Мы никогда не думали, что будем многодетной семьей, но сегодня мы видим, что это не проблема. Да, это сложно, это большой труд, но мы не выживаем, а живем. Чем больше радости мы вкладываем в наших детей, тем больше получаем. Живем и радуемся жизни.
Роман- пастор (служитель) церкви. В семье чувствуется взаимопонимание, поддержка, у ее членов -много радости и позитивных эмоций. Директор комплексного центра Галина Евгеньевна Филимонова поблагодарила участников и вручила благодарственные письма всем, кто оказал помощь в проведении фестиваля, а также тепло пожелала каждой семье и всем гостям мероприятия любви, верности и добра. Фоторепортаж с конкурса "Семья года" смотрите здесь.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных