В Карпинском районе прошли трофи-гонки без карпинских участников

С 3 по 5 августа в районе горы Конжаковский камень проходили первые в истории городского округа трофи-гонки "Конжак челлендж".  Всего было восемь экипажей, которые выступали в трех категориях. Карпинцев среди участников не было, однако были экипажи из Екатеринбурга, Челябинска и других территорий. Спортсменам нужно было преодолеть 15 километров каменистой местности, доехать до лугов, покинуть транспорт и следующие 900 метров уже ногами добежать до обелиска металлургам, сфотографироваться там и вернуться обратно к финишу. Пешую дистанцию организаторы предусмотрели для того, чтобы не превращать поляну в грязное месиво. Трофи-гонки - это испытание для самых выносливых автомобилей. Фото: форум организаторов niver.ru Самые хитрые участники оставляли автомобиль раньше, так как на столь сложной дистанции дойти пешком было легче и быстрее, чем проезжать через природные препятствия на колесах.
- Зрителей было гораздо больше, чем участников. Может быть, напугал формат соревнований, в плане того, что трасса представляла из себя по большей степени каменистую местность, - говорит один из организаторов соревнований Андрей Баргамон. - Если бы были обычные трофи-гонки через болота, участников могло бы быть больше. А здесь своя специфика. Мы соревнования так и назвали "Конжак челлендж" потому, что это вызов Конжака. По камню ехать тяжело, так как не каждая подготовленная машина может преодолеть высокие препятствия.
Организаторы поделились, что им местная природа очень понравилась и они не исключают, что проведут трофи-гонки близ Конжаковского камня еще раз. "Мы все учтем и если все-таки будем проводить трофи-гонки у вас, то включим в дистанцию болотистую местность", - говорит Андрей. Автомобили преодолевали даже самые непроходимые участки трассы. Фото: форум организаторов niver.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных