В Карпинском школьном лагере прошла учебная пожарная тревога

Сегодня, 13 июля, в городском лагере при школе №6 прозвучала учебная пожарная тревога. Здание опустело меньше, чем за две минуты.  В момент учебной тревоги в лагере находились 140 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Сигнал тревоги прозвучала в 12.37. Пустое фойе моментально заполнилось детьми, которые парами по двое шли за воспитателями к основному выходу. Всего эвакуировались 140 детей и 27 человек из числа рабочего персонала школы. Никто из них заранее о тревоге не знал, за исключением всего лишь двух работников школы. Ребята вышли на улицу и проследовали к точке сбора, которая находится через дорогу, возле бывшего кинотеатра "Урал". Пожарные, которые провели учебную тревогу говорят, что персонал вел себя правильно и тренировка прошла успешно.
- В случае пожарной тревоги в детских учреждениях очень важно, чтобы взрослые знали - что делать и сумели скоординировать детей, - говорит старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. - Такие тренировки мы проводим регулярно, чтобы обучить персонал и проверить работу систем оповещения о пожаре.
Старший инспектор ОНД Николай Акимов рассказал, что перед каждой сменой в каждом лагере проводится теоретический инструктаж для персонала, а во время смены - тренировка по эвакуации для всех, кто находится в здании.    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных