В лагере "Светлячок" прошла внеплановая проверка пожарной безопасности

В лагере "Светлячок" прошла внеплановая проверка пожарной безопасности
Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

Сегодня, 19 августа, сотрудники отдела надзорной деятельности провели внеплановую проверку в загородном лагере "Светлячок". 

Данная проверка была проведена в связи с постановлением правительства о проведении проверок в загородных и палаточных лагерях после трагического случая в Хабаровском крае, где при пожаре в детском палаточном лагере погибли четыре ребенка. Сейчас проверки на пожарную безопасность в детских лагерях проводятся по всей стране и Карпинск не стал исключением. 

Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

В "Светлячке" сотрудники ОНД проверили исправность пожарной сигнализации, наличие планов эвакуации, количество огнетушителей, их срок годности и другие моменты, которых требует пожарная безопасность. 

Отдельное внимание сотрудники ОНД уделили работникам лагеря, а именно, дознаватели проверяли их теоретические знания и навыки обращения с пожарным оборудованием. 

- Как показала учебная практика, персонал лагеря знает, как пользоваться огнетушителем и средствами защиты. Люди показали себя ответственными и исполнительными. В загородном лагере, который находится в десятках километрах от пожарной части, это особенно важно, - говорит старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов. - В итоге нашей проверки можно с уверенностью сказать, что персонал лагеря обучен и готов к чрезвычайным ситуациям. Что касается самого лагеря, нарушений замечено не было. 

Также Рахманов заверил, что проверки лагеря "Светлячок" проводятся ежегодно, в том числе вне планово. А инструктажи персонала лагеря и учебные эвакуации проводятся перед каждой сменой. 

Фото: предоставил Дмитрий Рахманов


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных