В мэрии прокомментировали ситуацию с отсутствием горячей воды у жильцов дома по Максима Горького

Ранее мы писали, что жители дома №13 по улице Максима Горького, а также ближайших благоустроенных зданий возмущены, что с начала июня сидят без горячей воды. Все они требовали, чтобы администрация дала ответы, почему воды нет и когда она, наконец, появится. Замглавы администрации по ЖКХ Сергей Скиба объяснил причину и назвал ориентировочную дату включения горячей воды.

Напомним, что из-за ремонтных работ в котельной №13 «Центральная» было анонсировано два крупных отключения горячей воды: с 15 июня по 1 июля и с 17 по 26 августа. В промежутке между отключениями котельная подавала горячую воду, однако до 67 квартала она дошла еле теплой. 17 июля воду, как и сообщалось, снова отключили, но жильцы жаловались, что в промежутке между выключениями не смогли даже с комфортом помыться из-за слабой температуры воды. 

Мы направили запрос главе города Андрею Клопову, ответ на него пришел от заместителя мэра по ЖКХ Сергея Скибы. Сергей Александрович пояснил причину пониженной температуры горячей воды в период между отключениями.

«Начиная с 02.07.2023 года по 16.07.2023 абоненты в зоне теплоснабжения центрального теплового пункта 67 квартала (далее ЦТП 67 кв.) (ул. Максима Горького, д. 13, ул. 8 Марта, д. 32, ул. Лермонтова, д. 17, ул. Мира, д. 45, 45а) не были обеспечены горячим водоснабжением надлежащего качества по причине отключения электроснабжения ЦТП 67 кв. и, соответственно, невозможностью регулировки гидравлического режима данной зоны теплоснабжения», – говорит чиновник, однако причину отключения электроэнергии на ЦТП не объяснил.

Также Сергей Скиба добавил, что с 17 июля по 26 августа возобновились работы, поэтому теперь горячей воды нет у всех абонентов котельной №13. 

«Планируемая дата обеспечения горячим водоснабжением потребителей от котельной №13 – 27.08.2023 при условии обеспечения электроснабжением ЦТП», – заключил Скиба.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных