В музее Карпинска презентации прошли при полном зале

В минувшую субботу в Карпинском краеведческом музее многочисленным посетителям была представлена большая познавательная программа «Заповедными тропами». Ее автор и ведущая – директор музея Людмила Попова – открыла мероприятие знакомством с новой экспозицией «Денежкин камень». Уникальный заповедник с редкими видами уральской флоры и фауны во всей красе предстал на многочисленных фотографиях.
Но, какой бы красивой и величественной ни была природа края, украшением любого уголка земли являются его люди. О тех, кто оставил яркий след в истории становления лечебного дела в Богословском горном округе, Людмила Михайловна рассказала в следующей части программы.
Это такие светила как Александр Андреевич Миславский, Иван Иванович Белавин, основатель врачебной династии Николай Павлович Грухин. В программе был показан телесюжет о недавнем визите в Карпинск потомков семьи Миславских – Ольги Макаровской и ее сына. В некрополе у церкви во имя Казанской иконы Божией Матери покоится супруга Миславского, княгиня Аполлинария Ивановна – пра-пра-прабабушка Ольги (о чем недавно мы рассказывали). В наши дни в некрополе ведутся большие реставрационные работы, организатором и спонсором которых стал Почетный гражданин города Михаил Бураев. На этой встрече он присутствовал еще в одной ипостаси – как ученый, результатам работы которого был посвящен 16-й фильм Ильи Витютина и Ларисы Павлович «Приезжайте в Карпинск за здоровьем» и новая книга из цикла «Как победить рак или помогите найти Бураева». Их презентация составила заключительную часть программы. Автор книги, член Союза журналистов СССР, России Людмила Макеева рассказала о людях, которым помогла вернуться к жизни сила природных компонентов и трав, открытая кандидатом биологических наук, старшим научным сотрудником фитоцентра «Диана» Михаилом Эриковичем Бураевым.
Почти все герои книги страдали онкозаболеванием в третьей, четвертой степени с метастазами. Спасительное фитолечение продлило им жизнь. Двадцать один герой, двадцать одна история, реальность которых, как сказала автор книги, она может у иконы подтвердить.
На презентации также выступили карпинцы, на себе прочувствовавшие живительную силу бураевских трав. Все желающие могли попробовать вкусную и полезную продукцию «Дианы» в фитобаре, который работал в фойе музея. Фоторепортаж Владимира Суворина  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных