В области стартовала оперативно-профилактическая операция «Внимание – дети!». Грядут проверки

776
В ГУ МВД России по Свердловской области подписан приказ о проведении на территории Среднего Урала профилактического мероприятия «Внимание – дети!», направленного на снижение количества различного рода происшествий с участием несовершеннолетних. Знак Дети. Фото: архив "Вечернего Карпинска"    Как показывает практика, число ДТП с подростками увеличивается именно в весенне-летний период, когда их основанная масса проводит досуг на улицах. «Только с начала текущего года в регионе зарегистрировано 69 ДТП, в которых 76 детей получили травмы, еще 5 погибли. Акция стартовала 22 мая и продлится до 11 июня. Основная работа ляжет на плечи сотрудников подразделений управления ГИБДД области и их коллег из территориальных ОВД. Представителям ДПС предстоит организовать в школах родительские собрания с целью обратить особое внимание взрослых на необходимость обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, изучения правил поведения в экстремальных ситуациях», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Во время акции тотальным проверкам подвергнутся водители транспортных средств на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей.
«Органы внутренних дел проверят эксплуатационное состояние подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, состояние школьных автобусов, лицензии на пассажирские перевозки. В адрес нарушителей будут выноситься предписания для устранения выявленных недостатков, а в случае совершения ДТП с детьми, материалы происшествий лягут на стол комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения», – отметил полковник Горелых.
Серия рейдов пройдет с приглашением журналистов электронных и печатных СМИ. Видите нарушения ПДД и ситуации, из-за которых могут пострадать дети? Сообщите в дежурную часть полиции Карпинска 3-40-79 или в  ГУ МВД по Свердловской области, где работает круглосуточный «телефон доверия» (343) 358-71-61.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных