В пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей

Накануне международного дня волонтеров в 266 пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей для ребят карпинской школы-интерната. Гостями мероприятия стали добровольные пожарные поисково-спасательного отряда Кирилл Анисимов и Владимир Степчук. Они рассказали ребятам о том, как сами вступили в ряды добровольцев, каковы их функции.
– Добровольцы, в свободное от работы время, принимают участие в профилактических рейдах по частному жилому сектору, совместно с работниками пожарной охраны, проводят с учащимися уроки ОБЖ в образовательных учреждениях. Кроме этого, они неоднократно принимали участие в тушении сухой травы, чем оказывали большую помощь пожарной охране, – говорит Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ.


Затем добровольцы, так как они еще и спасатели, рассказали детям, как правильно вести себя на праздничных мероприятиях, среди большого скопления людей, напомнили о правилах поведения на дорогах, о том, какая опасность скрывается на водоемах, на тонком льду и как не заблудиться в лесу.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных