В прокуратуре рассказали о ходе проверки по факту нападения собаки на ребенка

В прокуратуре рассказали о ходе проверки по факту нападения собаки на ребенка
Коллаж: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Ранее мы сообщали, что прокуратура Карпинска проводит проверку по факту нападения собаки на 10-летнего мальчика. Сейчас в прокуратуре «Вечернему Карпинску» рассказали и ходе проведения этой проверки. Она еще продолжается, однако в отношении мэра уже вынесено прокурорское представление* об устранении нарушения закона. 

Сейчас представление находится на рассмотрении у главы города Андрей Клопова. Встреча прокуратуры и мэра по данному поводу  запланирована на 13 октября. О результатах сообщим. 

Напомним, нападение собаки на ребенка произошло 18 сентября. Пострадавший – третьеклассник из Краснотурьинска, который приехал поиграть в шахматный клуб. В результате нападения ребенок получил телесные повреждения. В больнице Краснотурьинска мальчику была оказана медицинская помощь. 

В пресс-службе прокуратуры тогда сообщили:

«По данному факту прокуратурой организованы надзорные мероприятия. В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего. В частности, будет проверено соблюдение администрацией городского округа Карпинск требований законодательства об организации отлова безнадзорных животных на территории муниципалитета, в том числе исполнение обязанности по заключению контрактов на отлов безнадзорных животных. Кроме того, будут проверены уже исполненные контракты, в том числе на предмет соблюдения процедур и сроков. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования». 
*Прокурорское представление – это акт прокурорского реагирования на выявленные нарушения закона, которые наступили в результате действий (бездействий) или принятия решений государственными органами и должностными лицами, который оформляется письменно.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных