В ПСЧ Карпинска прошел день открытых дверей

28 февраля в пожарно-спасательной части города был организован день открытых дверей. Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта. В течение дня у пожарных побывали ученики школы №2.

От личного состава мальчишки и девчонки узнали об основных качествах, которыми обладают люди огненной профессии. Дети задавали много вопросов о работе спасателей. Фото: предоставлено 266 ПСЧ

Традиционно, детей познакомили с теорией, тематическими видеофильмами, затем приступили к практическим занятиям.

Дети смогли не просто увидеть пожарно-техническое вооружение, но и подержать в руках пожарный ствол, примерить боевую одежду пожарного. Мы рассказали, как работает газодымозащитная служба в среде, не пригодной для дыхания. На добровольце-школьнике продемонстрировали спасение пострадавшего с помощью дополнительной маски, подключенной к аппарату, – рассказывает Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ.

Огнеборцы показали детям служебные, бытовые и административные помещения части, рассказали о количестве личного состава, о служебной технике, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Командир отделения Павел Гречаный рассказал о работе пожарного-спасателя. Ребята услышали сигнал тревоги для сбора и выезда дежурного караула на пожар.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных