В Свердловской области обсуждается возобновление работы организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми

В Свердловской области обсуждается возобновление работы организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста – вопрос стал темой совещания в формате ВКС, которое провел заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Участие в совещании приняли министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Свердловской области Илья Власов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. 
В частности, Илья Власов напомнил, что в сложившейся эпидемиологической ситуации возобновление деятельности организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, невозможно без согласования с территориальным отделением Роспотребнадзора. В своей работе образовательные учреждения должны руководствоваться санитарными правилами и нормами от 30 июня 2020 года. 

«Нужна четкая, понятная позиция учредителей и уведомление о своей деятельности надзорных органов при получении положительного заключения Роспотребнадзора. Мы пришли к выводу, что необходим аудит, который обеспечивает безопасность пребывания детей в группах присмотра и ухода», – подчеркнул Юрий Биктуганов. 

По итогам совещания принято решение вынести вопрос на рассмотрение регионального оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, предложив адресный подход к возобновлению деятельности учреждений, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. 


Напомним, в апреле в связи с многочисленными обращениями по вопросу открытия дежурных групп в негосударственных детских садах министром образования и молодежной политики Свердловской области была проведена встреча с руководителями частных детсадов, в ходе которой были обсуждены и согласованы условия открытия в них дежурных групп. С 13 апреля дежурные группы были открыты в частных детских садах, имеющих лицензию – на сегодняшний день в Свердловской области работают семь негосударственных дошкольных образовательных организаций, их посещает более 300 детей. 

В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области создана горячая линия по вопросам работы системы дошкольного образования в сложившейся эпидемиологической ситуации: (343) 312-00-04 (доб. 080, 082). 



Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных