В «УКХ» недовольны тем, как подрядчик отлавливает собак в городе

В «УКХ» недовольны тем, как подрядчик отлавливает собак в городе
На фото работник ООО «Арсенал» и его улов. Фото: ООО «Арсенал»

Директор МКУ «Управление коммунального хозяйства» Максим Пузачев потребовал от подрядчика, который занимается отловом собак, выплатить городу 60 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение контракта. Соответствующий документ был опубликован на сайте «Госзакупки» 14 февраля.

Ранее мы писали, что с 1 февраля между МКУ «УКХ и красноуральским ООО «Арсенал» был заключен контракт на отлов бездомных собак. Сумма муниципального контракта – 605,2 тысячи рублей. В договоре сказано, что подрядчик должен реагировать на заявки заказчика и исполнять их в течение трех дней.

2 февраля специалисты МКУ «УКХ» отправили в ООО «Арсенал» заказ-наряд на отлов собак. Однако до 10 февраля подрядчик его так и не исполнил. Поэтому директор «УКХ» отправил требование выплатить 60 тысяч рублей штрафа. В случае, если подрядчик в течение десяти дней его не выплатит, то в «УКХ» пригрозили взыскание средств в судебном порядке.

13 февраля в ООО «Арсенал» поспешили отчитаться о проделанной работе и опубликовали на сайте otlovsobakkarpinsk.nethouse.ru фотографию, где работник компании стоит на площади с выловленной собакой. 

Напомним, что проблемой нападения бродячих собак на карпинцев заинтересовался Следственный комитет. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить действия карпинских властей по решению проблемы со стаями бродячих собак в городе. Толчком же для проверки послужили опубликованное видео, где в центре города бездомные собаки нападают на горожан. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных