Директор «УКХ» ответил на запрос о видах и количестве техники, которая занимается уборкой снега

Директор МКУ «Управление коммунального хозяйства» Максим Пузачев рассказал, какая техника занимается уборкой городских дорог от снега. 

3 ноября, после первого обильного снегопада, мы направили редакционный запрос Максиму Михайловичу с вопросам о количестве техники, которая принимала участие в уборке снега. 9 числа от директора «УКХ» пришел ответ.

В нем он сообщил, что в уборке принимала участие техника МКУ «УКХ», а помогала ей подрядная организация. Конкретных цифр директор приводить не стал. Тем не менее мы знаем, что 30 октября, в первый день обильного снегопада, в уборке принимало участие шесть единиц техники. Данная информация сообщалась с официальной страницы администрации Карпинска в комментариях в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте».    

Также Максим Пузачев рассказал, что на сегодняшний день у коммунальщиков есть два грейдера и три трактора, которые занимаются содержанием дорог. 

Что касается подрядчика, то Максим Михайлович не стал вдаваться в подробности о том, кто именно помогал убирать снег, сославшись на то, что вся информация размещена на сайте «Госзакупки». Согласно порталу, последний контракт на зимнее содержание дорог был заключен в конце декабря прошлого года с местным предпринимателем Галиной Яковенко. Сумма контракта полтора миллиона рублей. Данный договор был расторгнут по соглашению сторон еще 20 марта этого года по факту выполненных работ. Других контрактов «УКХ» на зимнее содержание дорог мы не нашли.

В конце Пузачев добавил, что после утверждения бюджета на 2024 год, на сайте «Госзакупки» будет объявлен новый тендер на уборку снега в следующем году.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных