В загородном лагере "Светлячок" стартовала первая смена

В загородном лагере "Светлячок" стартовала первая смена
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Сегодня утром от здания технопарка "Квант" отправились первые автобусы с детьми в загородный лагерь "Светлячок". На двухнедельную смену уехали 60 отдыхающих. 

Доставка детей в лагерь проводилась при соблюдении мер предосторожности от коронавируса. В частности, автобусы были заполнены лишь на половину. Все дети ехали в масках, а при выходе из транспорта каждому ребенку обрабатывали руки антисептиком и измеряли температуру при помощи бесконтактного термометра. Только после этих процедур ребенку можно было зайти на территорию лагеря. 

За забором мы увидели, что работники лагеря, от охранников до педагогов, также соблюдают меры предосторожности. Как минимум - все в масках. Посторонних лиц на территорию не пускают. У входа на территорию лагеря дежурят два охранника. 

Ранее мы сообщали, что в этом году все четыре смены в "Светлячке" будут длиться по две недели. Вторая смена начнется 17 июля, третья 2 августа, четвертая – 18 августа. 

В соседнем Краснотурьинске, где также планировалось начать оздоровительную кампанию вначале июля - возникли проблемы. Там, в детском загородном лагере "Восход", начало первой смены отложили еще на неделю, так как в городе усугубилась ситуация с заболевшими коронавирусом детьми.

Разница в COVID-ситуации между соседними городами - значительная. По официальным данным оперштаба, в Карпинске на 30 июня 12 заболевших, в Краснотурьинске - 103. В их числе - десять детей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных