"Вечерний Карпинск" - о ВИЧ-инфекции в городе, первых на Конжаке и мандате депутата Воронина

В среду в городе - свежий номер газеты, уже 27-й в этом году. В издании есть, что почитать, над чем поразмышлять и чему повозмущаться. Эти эмоции мы переживаем вместе с вами, надеясь, что своей работой делаем нашу жизнь чуть лучше и правильнее. 001 (12)О правах заболевших людей, многие из которых попали в число пациентов "благодаря" предательству близких, рассказываем в публикации "Открыто они говорить не будут".  О непростой ситуации с лечением ВИЧ-инфицированных в городе (как и во всей области) рассказывает профессионал - медицинский работник, который много лет помогает пациентам Центра против СПИДа. Сложность момента в том, что очень плохо идут поставки лекарственных препаратов для этой категории людей, а сказать об этом открыто они не решаются - не хотят, чтобы близкие и друзья узнали их диагноз. Почему возникли перебои с поставками? Можно ли купить нужные таблетки в аптеке? Сколько реально носителей ВИЧ в городском округе? Ответы на эти вопросы - в публикации нашего издания. Рассказываем в газете о главном событии недели - международном горном марафоне "Конжак". В горы Карпинска испытать себя приехали нынче более 1000 участников. С теми, кто ходил на гору "прогуляться" набралось две тысячи человек. О самых ярких моментах сурового состязания рассказывают снимки Александра Ярошука, о самом запомнившемся и впечатлениях - участники марафона.
Есть в номере и интервью жены победителя марафона Евгения Маркова. Она открывает "секреты" подготовки чемпиона и отвечает на вопрос о том, как распорядился чемпион выигранным в прошлом году квардроциклом.
Репортаж с заседания Думы Волчанска рассказывает о том, как голосовали депутаты по вопросу об отзыве мандата у коллеги Сергея Воронина. Он не вовремя сдал справку о доходах и имуществе, и это стало поводом для обсуждения его депутатской судьбы на Думе. Немало в "Вечернем Карпинске" интересных новостей, есть советы о том, как почувствовать лето, когда за окном сплошь дожди, информация о переменах, которые появились в нашей жизни после 1 июля. Полезная реклама, частные объявления, приглашение школьникам подзаработать на каникулах также есть в номере за 5 июля. Купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. На нашем сайте vkarpinsk.info можно купить электронную версию (нужно зайти в раздел “Подшивка”). В нашем офисе ул.Куйбышева, 36 всегда можно выписать газету “Вечерний Карпинск” на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции .
Активных пользователей интернета приглашаем подписаться в наши группы в социальных сетях “Вконтакте”, “Одноклассники”. Новостные ленты групп обновляются каждый час, круглосуточно с вами на связи администратор группы – пишите в личные сообщения. Тут вы можете обсуждать наши материалы, предлагать свои новости, общаться с другими подписчиками.
Для тех, кто хочет пообщаться с журналистами, например, предложить темы для материалов работают телефоны 3-66-70 или 8-922-026-02-69.    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных