«Вечерний Карпинск»: возместят ли ущерб жильцам, пустят ли большой автобус и какого цвета будет ледовый городок

В этом номере возвращаемся к историям, которые рассказали недавно. Одна из таких – о пострадавших от потопа жильцах многоквартирного дома № 93 по ул. Ленина. Душ с неба в жилища случился из-за того, что расхристанная кровля не была закрыта на время ремонта. Семьи повздыхали над угробленным дорогим ремонтом в квартирах, электропроводкой и щитками в подъездах и пригласили представителей подрядчика, Фонда капремонта, администрации. Согласились строители, что в случившемся есть их вина? Будут ли компенсировать ущерб? Об этом, а также о том, как жильцы борются за свои права – в репортаже со встречи в залитом доме. Пассажиры из Кытлыма, которым постоянно приходится добираться в город и обратно на пригородном автобусе написали о некомфортных поездах в старом холодном автобусе. Претензии к перевозчику высказали участники сельского схода в Сосновке. Директор ООО «АТП «Люкс» Максим Коробач пришел в редакцию, чтобы ответить на обращения пассажиров и рассказать о сегодняшней ситуации на предприятии. Почему нельзя пускать людей в салон не за 5 минут до отправления, а раньше? Если автобус едет по поселку – должны ли пассажиры платить за проезд так же, как в городе? Когда ждать новый транспорт на линии? Об этом рассказывает директор АТП. Осень – пора активных ремонтов. Это, к сожалению, стало уже не очень-то доброй традицией последних лет. В сентябре в Карпинске начали ремонт дворов в центре города, завершают обновление проезжей части по улице Карпинского, готовятся к сдаче домов, где идет капремонт. Что еще в планах ремонтников? Рассказываем в публикации в свежем номере газеты. В репортаже о «Кроссе нации», на старт которого вышли 850 человек называем победителей популярного забега.
Собрали в этом номере вредные советы о том, как «заполучить» осложнения после коварного гриппа. И обнародуем неоднозначные мнения горожан о прививках от грозной инфекции: из шести опрошенных четверо не ставят вакцину и не собираются это делать! Что это: принципиальная позиция, надежда на «авось», страх последствий вакцинации? Но факт таковым остается: многое говорят «нет» прививке от гриппа. Тем полезнее будет познакомиться с возможным «эхом» этого заболевания.
Как обычно в газете – немало новостей, например, о требованиях к эскизу новогоднего городка, на который объявлен конкурс. Есть в «Вечерке» две странички материалов для чтения на досуге, частные объявления, подробный прогноз погоды. Не забудьте купить очередной номер – он будет в продаже в магазинах и киосках Роспечати. Купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Считаете, что «Вечерка» должна написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите нам темы и факты. Корреспондентам можно позвонить по телефону  3-66-70 или 8-922-026-02-66.
Мы уже начали работать над новым номером, если вам есть, что посоветовать — звоните по телефону 3-66-70.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных