Во время рейда инспекторы выявляли по сто нарушений в день

На прошлой неделе, с 15 по 17 февраля, сотрудники ГИБДД провели на улицах Карпинска и соседних городов профилактический рейд. 31015477093_65150f8f6d_o (1) Правила дорожного движения существуют и для водителей, и для пешеходов. Последние про них нередко забывают. Фото: архив "Вечернего Карпинска" За время проведения рейда на территории трех округов выявлено 335 нарушений. Пешеходов-нарушителей было 139, нетрезвых водителей – один, водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, – 35. Перевозили детей без специального кресла шестеро, не пристегнутыми ремнем безопасности оказались 37 человек. На тонированных авто раскатывали восемь человек. Нарушителей детей было также восемь.
– В феврале наблюдаем всплеск дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, – говорит Елена Волобуева, инспектор по пропаганде ГИБДД, – Немало людей получили травмы на переходах. Причины аварийности – нарушение проезда пешеходных переходов, управление автомобилем в нетрезвом виде, а также низкая дисциплина водителей.

Инспекторы обращаются к карпинцам и волчанцам:

«Зачастую многие граждане знают что их друг, сосед или знакомый сел за руль в пьяном виде, но ничего не предпринимают к тому, чтобы остановить такого водителя. Если вы владеете информацией, о том, что кто-то сел за руль в нетрезвом виде или о других грубых нарушениях Правил дорожного движения, не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом в дежурную часть, по телефону 02. Тем самым вы, возможно, спасете чью-то жизнь!»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных