Волчанские депутаты провели очередное заседание. За все голосовали единогласно

В четверг, 26 октября, в Волчанске состоялось очередное заседание депутатов городской Думы. Помимо народных избранников на встрече присутствовали специалисты администрации, исполняющий обязанности главы города Евгений Коробач и помощник прокурора Александр Перевозчиков. Повестка заседания содержала в себе семь вопросов, среди которых были решения о бюджете и уставе Волчанска, размере денежных выплат за награды городского округа и решение об установлении ежемесячных выплат депутатам. Также депутаты задавали вопросы и.о главы. Всего на очередном заседании присутствовали 13 депутатов из 15-ти. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск” Первым делом обсудили вопрос о бюджете городского округа. Поводом для изменения бюджета стали два миллиона, выделенные городу из областной казны. Об этом доложила начальник финансового отдела администрации Татьяна Симонова. Часть этих денег в размере 300 тысяч рублей депутаты решили пустить на оснащение городского кинотеатра специальным оборудованием, с помощью которого сеансы смогут посещать люди с плохим зрением и слухом. Еще 50 тысяч рублей будут направлены на выплату премий поселковым работникам культуры. 586 тысяч рублей было решено направить на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства своего жилья. 66 тысяч рублей – на социальные выплаты молодым семьям для улучшения жилищных условий. Львиная доля выделенных областью средств, чуть больше одного миллиона рублей, пойдет на устранение нарушений, выявленных органами государственного надзора в городских школах – замену оборудования пищеблоков и подводку горячего водоснабжения. Что касается размеров денежных вознаграждений, которые выдаются к наградам городского округа, то они остались без изменений: к почетной грамоте главы будут прилагаться две тысячи рублей, к грамоте Думы – полторы. Без изменения осталась и сумма выплат депутатам – ежемесячно они будут получать по 2000 рублей.
– Из опыта прошлых лет работы могу сказать, что средства, которые выделяются для работы депутатов, зачастую направляются не на погашение каких-либо своих затрат, а на оказание благотворительной помощи городским учреждениям, детям и пенсионерам, – отметил председатель Андрей Пермяков.
Также депутаты решили внести изменения в Устав городского округа. Основанием для этого послужил протест помощника прокурора Александра Перевозчикова. Дело в том, что некоторые пункты документа не соответствовали действующему законодательству в плане юридического языка. Впрочем, на работе администрации и депутатов внесенные изменения никак не отразятся и будут носить чисто формальный характер. На заседании депутаты задали свои вопросы исполняющему обязанности мэра города Евгению Коробачу, который также является заместителем главы по ЖКХ. В основном думцев интересовала ситуация с благоустройством дворов и парка, который находится в южной части города. Народные избранники интересовались, когда во дворах появится порядок (сегодня, в связи с благоустройством и ремонтом систем водоснабжения, несколько кварталов города буквально перерыты – прим. ред.).
– Работы, действительно, затянулись, но... Во-первых, признаем, что поздно начали. Этому есть объяснение, оно связано со спецификой заключения договоров с подрядчиками. Это длительный процесс, сократить который мы не можем, – объяснил и.о. главы города Евгений Коробач. – Во-вторых, рабочие должны были провести ряд работ, не запланированных изначально. Например, пришлось восстанавливать некоторые теплосети, которые, как оказалось, были в совершенно аварийном состоянии. В-третьих, проблемы были и у подрядчика – некоторые недобросовестные работники просто терялись. Понимаем, что это не вина горожан, и сделаем все, чтобы все работы были завершены как можно быстрее. Сами теплосети сейчас запущены и функционируют в полной мере.
Еще одна претензия депутатов – трапы, расположенные в перерытых дворах. В некоторых местах эти мостики представляют из себя пару досок и не соответствуют технике безопасности.
– Мы говорим с подрядчиком, чтобы он следил за техникой безопасности. Но если жители обнаружат опасные мостики, пусть обращаются ко мне, будем максимально быстро реагировать и решать эти вопросы, – заверил Евгений Михайлович.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных