Воспитанники ДООЦ посетили приют "Лапа помощи". С подарками

Воспитанники ДООЦ посетили приют "Лапа помощи". С подарками
Фото: pixabay.com

С 1 ноября Детский оздоровительно-образовательный центр проводил благотворительную акцию, в рамках которой на протяжении всего прошлого месяца велся сбор денег и вещей для единственного в городе приюта для бездомных животных "Лапа помощи". 

На первом этаже здания ДООЦ были расположены коробы, куда все неравнодушные горожане могли положить все, что так или иначе поможет приюту существовать. Люди принесли корма, медикаменты, подстилки, кастрюли. В денежном сборе поучаствовали педагоги и родители воспитанников детского центра. 

4 декабря дети и педагогами отнесли все, что удалось собрать во время акции, в приют, где на сегодняшний день содержатся больше 60 животных, в том числе 15 кошек, около 20 щенков и 30 уже взрослых собак. Хозяйка приюта Надежда Чистякова рассказала нам, что со временем животных становится все больше. 

- Не столько берут, сколько приносят, - говорит Надежда. - В основном так получается, что люди находят бездомных животных и привозят. Например, в последний раз привезли целый мешок щенят, которых кто-то выбросил на дороге. Неравнодушные люди увидели, подобрали, привезли. 

Если у вас есть желание забрать из приюта кошку, щенка или взрослую собаку, можете обратиться в "Лапу помощи" по телефону 8-953-38-65-502. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных