Воспитанники СРЦ им. Ю.Гагарина побывали на футбольном матче «Урал» – «Зенит»

В субботу, 2 марта, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали стадионе «Екатеринбург Арена», сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области. По поручению губернатора Евгения Куйвашева ребят пригласили на футбольный матч «Урал» – «Зенит».
“Знакомство с большим футболом для карпинских мальчишек началось с поездки воспитанника центра Саши Богольницкого в Санкт-Петербург. Будучи фанатом футболиста сборной России, игрока питерского «Зенита» Артема Дзюбы, он загадал новогоднее желание — познакомиться со звездой футбола и вместе потренироваться. Шарик с желанием Саши снял с новогодней елки полпред Президента России в УрФО Николай Цуканов во время акции «Елка желаний», которая проходила в московском Кремле в конце декабря прошлого года. И вот уже в феврале мечта Саши сбылась. Его товарищи, воодушевившись исполнением его мечты, обратились к главе региона с просьбой помочь им побывать на матче и увидеть игру любимых футболистов”, сообщается на сайте.


Парни остались довольны увиденным матчем и признались, что этот день им надолго запомнится.
Кстати, игра завершилась победой “Зенита” со счетом 0-1. Автором единственного забитого в конце первого тайма мяча стал Азмун. На стадионе присутствовало 20 365 зрителей.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных