Второклассникам из школы №6 напомнили значение дорожных знаков

Второклассникам из школы №6 напомнили значение дорожных знаков
Фото: группа ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» в соцсети «ВКонтакте»

Активисты из отряда Юных инспекторов движения при школе №6 провели урок правил дорожного движения для второклассников. Юидовцы в понятной для малышей форме напомнили значение дорожных знаков.

Мероприятие проходило 7 февраля в стенах образовательного учреждения. Во время своего урока юные инспекторы в игровой форме рассказали ученикам 2 «Г» о знаках, которые они могут встретить по пути в школу. Также юидовцы напомнили младшеклассникам, как правильно нужно переходить дорогу и почему не стоит пользоваться наушниками при переходе проезжей части.

После теоретической части второклассникам раздали пластилин и предложили слепить своими руками дорожные знаки, о которых шла речь на уроке. После того, как ребенок заканчивал лепить, он должен был самостоятельно объяснить что это за знак и для чего он нужен.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям детей о том, что необходимо периодически проверять знания детей на знание ПДД.

«Улица - это серьезная опасность для детей, находящихся без взрослых. Не забывайте обеспечить одежду ребенка световозвращающими элементами. Также светлая одежда или головной убор помогут водителю своевременно заметить пешехода на дороге и избежать трагедии», – напоминает ГИБДД.

Водителям же необходимо быть внимательнее при движении возле образовательных учреждений, пешеходов и перекрестках. Также бдительнее нужно быть и при движении во дворах: «Не стоит забывать, что перед автомобилем всегда может внезапно появиться ребенок, а остановить транспортное средство мгновенно невозможно, особенно в зимних условиях».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных