“Выборы” мэра, снежные завалы, карантин – читайте свежий номер “Вечернего Карпинска”

6 февраля выходит очередной номер газеты “Вечерний Карпинск”. Одна из главных тем – карантин. В 20-х числах января резко подскочил уровень заболеваемости ОРЗ и гриппом. До 9 февраля закрыты все школы, включая специализированные, студенты машиностроительного техникума также переведены на домашнее обучение. В городе введен масочный режим.
Еще одна важная тема – “выборы” главы. Полномочия Андрея Клопова, мэра города, заканчиваются в апреле. Напомним, что мэра горожане теперь не выбирают, утверждать его будут депутаты. И вот с 7 февраля в Думу будут приниматься документы от кандидатов. Кто может им стать?
В редакцию пришло письмо, автор которого, Александр, выразил свое мнение о плавательном бассейне «Дельфин» и расписал ряд моментов, которые испортили впечатление о походе в плавательное учреждение. Разобрали его претензии вместе с Евгением Резваном.
Утверждены новые предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении по городским и пригородным маршрутам, об этом сообщается на сайте Региональной энергетической комиссии. Насколько карпинцы начнут платить больше?


А единая дежурно-диспетчерская служба Карпинска начала принимать сообщения от горожан по WhatsApp. Любой житель может задать службе вопрос, сделать заявку, отправить фотографию с места происшествия – открыт люк, случилось ДТП, на
здании опасная сосулька и прочее. Номер телефона можно найти девятой полосе газеты. На этой же полосе важная информация для родителей будущих первоклассников, с 1 февраля началась запись детей в школы. Расскажем, какие нужны документы, к какой школе относится ваш ребенок, каким способом можно отправить заявление.  
Ну и немного новостей о карпинцах, которые стали известны, благодаря телеканалу ТНТ. Расскажем, за кого выходит замуж Дарья Клюкина, победительница шоу “Холостяк” и в каком шоу принял участие 29-летний сын директора КМТ Павел Лейнин.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных