Вынесен приговор трактористу, который случайно раздавил охранника колонии

На официальном сайте городского суда Карпинска опубликована информация о приговоре в отношении водителя экскаватора-погрузчика, который по неосторожности придавил насмерть человека. 

В материалах дела указано, что водитель погрузчика находился на рабочем месте (лесозаготовительный участок - прим. ред.) в состоянии алкогольного опьянения. Нарушив технику безопасности, он перевозил коллегу на экскаваторе. В один момент технику тряхнуло и мужчина упал на заднее колесо экскаватора, который еще некоторое время продолжал движение. Смерть наступила на месте. 

Как в начале следствия, так и на скамье подсудимых обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также суд принял во внимание и другие смягчающие обстоятельства, а именно - наличие у подсудимого двух несовершеннолетних детей. 

Ввиду этого, судом было вынесено наказание в виде ограничения (Ограничение - это не лишение свободы. Ограничение как вид наказания скорее схож с домашним арестом – прим.ред) свободы сроком на один год восемь месяцев. Также тракторист лишен права выполнять свою работу, связанную с управлением транспортных средств в течение двух лет. Приговор вступил в силу 12 апреля. 

Иллюстрация в анонсе: архив ИГ "ВК-Медиа"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных