Выпускники Карпинска могут попасть на Императорский бал

Екатеринбургская Епархия объявляет о начале конкурса на право принять участие в ежегодном Императорском бале, который состоится в мае. Торжество приурочено ко дню рождения Императора Николая II и окончанием учебного года. Участники Императорского Бала в прошлом году. Фото : www.imperbal.ru Участники Императорского Бала в прошлом году.
Фото : imperbal.ru Для участия в конкурсе приглашаются молодежные лидеры из области, учащиеся выпускных классов, имеющие по итогам промежуточной аттестации за 11 класс по всем предметам "отлично" (допускается наличие не более двух отметок «хорошо» – прим.ред), активно участвующие в общественной жизни школы, города и области. Кроме этого, чтобы попасть на бал, кандидатам предстоит написать сочинение на одну из 15 предложенных тем по истории России. Вообще, в карпинском отделе образования не располагают точными сведениями о количестве выпускников-отличников. Но, судя по информации самих школ, в этом году в Карпинске будет, как минимум, 10 отличников. Именно эти ребята смогут попасть на Императорский бал. По словам Елены Хоменко, руководителя оргкомитета Екатеринбургской Епархии, сейчас от кандидатов принимаются заявки на участие. – Императорской бал мы проводим уже третий год, – говорит она. – У нас очень большое количество участников, заявки на участие поступают каждый день. В заявке необходимо указать: ФИО претендента, номер мобильного телефона, город и номер школы, ФИО родителей, краткую информацию о себе в свободной форме, количество оценок хорошо в аттестате, кроме этого, к заявке нужно приложить фотографию. Вместе с сочинением заявку нужно отправить на электронную почту imperbal@mail.ru до 20 апреля. Справки можно получить по телефону 8 (953) 006-86-21 с 09.00 до 21.00 часов.
Темы для сочинений: 1. Россия с царем и без царя. 2. Если бы сейчас была монархия. 3. В чем сила и подвиг семьи Николая II? 4. Подвиг Патриарха Гермогена. 5. Если Россия – Матушка, то кто же наш Батюшка? 6. Благословенный 1913-й. 7. Благоверный правитель Руси. 8. Царский крест. 9. Николаевская Русь. 10. Гражданин или верноподданный? Юридическая принадлежность или клятва в верности? 11. В чем смысл венчания на Царство? 12. За веру, Царя и Отечество! 13. Можно ли русскому народу прожить без царя в голове? 14. Первая Мировая. Поражение России на пороге победы. 15. Роль и значение Сергия Радонежского в победе на Куликовом поле.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных