Выше радуги: скоропостижно скончался актер Дмитрий Марьянов

1110
Актер Дмитрий Марьянов скончался в возрасте 47 лет. Об этом ТАСС сообщила представитель артиста Алевтина Кунгурова.   Дмитрий Марьянов скоропостижно скончался на 48-м году жизни. © Максим Шеметов/ТАСС Дмитрий Марьянов скоропостижно скончался на 48-м году жизни. © Максим Шеметов/ТАСС
Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что актеру стало плохо, когда он отдыхал на даче с друзьями. Знакомые артиста решили самостоятельно отвезти Марьянова в больницу в подмосковной Лобне. По пути Дмитрию стало хуже, он потерял сознание. Друзья Марьянова остановили машину у поста ГИБДД и вызвали скорую помощь, однако медики оказались бессильны. По предварительной информации, причиной смерти актера стал оторвавшийся тромб. Тем временем министерство здравоохранения Московской области проверит информацию, что актер Дмитрий Марьянов скончался из-за отказа медиков оперативно оказать необходимую в таких ситуациях помощь. "Диалог диспетчера прослушивается. Данная информация проверяется в служебном порядке", - заявили в пресс-службе Минздрава. Проверку проведет и Росздравнадзор.
Творческий путь артиста Дмитрий Марьянов родился 1 декабря 1969 года в Москве. С первого по седьмой класс учился в театральной школе № 123 при Театре на Красной Пресне. Занимался акробатикой, танцами, плаванием, футболом, самбо и спортивной гимнастикой. Окончил Театральное училище имени Щукина. На экране дебютировал в 1986 году, снявшись в фильме "Была не была" Одесской киностудии. Одна из первых его ролей, после которой он проснулся знаменитым, - Алик Радуга в культовом фильме "Выше Радуги". Актер часто выходил на сцену театра "Ленком", играл в спектаклях "Юнона и Авось", "Поминальная молитва", "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Марьянов также снялся в фильмах "Дорогая Елена Сергеевна", "Небесный суд", "Игра в правду", "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город", напоминает "Российская газета".
Время и дата прощания с актером пока неизвестны.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных