Карпинцев приглашают на междугородный квест

651
Исторический музейный квест «Дорогами М. Походяшина» – игра, посвященная истории среднего Урала, проводится в рамках международного дня музеев и всероссийской акции «Ночь музея». Квест пройдет на территории Североуральска, Волчанска, Карпинска, Краснотурьинска и Серова. К участию в квесте приглашаются все желающие. Иллюстрация: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" По словам Олеси Каменской, одной из организаторов, участниками квеста могут стать все желающие в возрасте от 18 лет. Главное – интерес к истории своего края. – В команде должно быть пять человек, она должна иметь односложное название, которое является ее позывным. У команды должен быть автомобиль или другое транспортное средство, – рассказывает она. – На данный момент первой заявилась команда из Карпинска, за что получила один балл. Для того, чтобы стать участником необходимо подать заявку в электронном виде на электронную почту osk74@mail.ru. Заявки принимаются до 10 мая.
Игра состоится 19 мая, общее время – пять часов. Регистрация участников начнется в 11.45 в Североуральске по адресу ул. Чайковского, 21. Старт будет дан в 12.00, а финишировать участники будут в 17.00 в Серове по адресу ул. Ленина, 136.

Квест пройдет в пять этапов:

  • 1 этап – североуральский краеведческий музей
  • 2 этап – Волчанск
  • 3 этап – Карпинск
  • 4 этап – Краснотурьинск
  • 5 этап – серовский исторический музей
На каждом из этапов участники проведут по 30-40 минут, за это время им нужно будет выполнить определенное задание. За каждый правильный ответ командам начисляется один балл. – Задания представляют собой решение головоломок, связанных с историческими, культурными, научными и иными фактами Богословского горного округа, выполнение практических заданий по заданной тематике, – поясняет Олеся Сергеевна. ВАЖНО! Перед началом квеста с участниками будет проведен инструктаж об обеспечении безопасности во время его проведения под роспись – ответственность за безопасность на маршруте лежит на участниках. Кроме этого, им придется самостоятельно оплачивать, например, выход в интернет через мобильные устройства, заправка транспортных средств и пр.
Игроки обязаны: - иметь устройства связи с доступом к сети интернет с фотокамерой, возможность отослать видео (Viber, WhatsApp, Telegram); - иметь название команды, зафиксированное на персональном бейджике (его отсутствие – штрафной балл); - выполнять задания способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц; - соблюдать законы и правила, действующие на территории РФ, в том числе ПДД, ГК и УК; - использовать единый номер телефона координатора команды на протяжении всего квеста.
– Организационный сбор – 500 рублей с команды, чем больше будет участников, тем больше будет денежный приз. Команды будут разыгрывать между собой первое, второе и третье место, – говорит Олеся Сергеевна. – Без оплаты команда к участию не допускается. Приглашаем всех желающих, обещаем, что будет очень весело и интересно. PS. Участникам рекомендуется изучить материал, освещающий выбранный исторический период: возрождение и развитие Богословского горного округа, жизненный путь купца М.М. Походяшина. Дополнительные вопросы можно задать по телефону 7-953-385-83-39.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных