Юные карпинцы сегодня отправляются в долгий поход за знаниями

Сегодня, 1 сентября, в школе №16 как и во всех других школах городского округа, прошли линейки, посвященные началу учебного года и Дню знаний. 1 сентября в школе 16 Карпинска 1 сентября в школе № 16 Карпинска. Все первоклассники были при параде и с цветами. Все, как полагается! Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Особенно торжественно на линейках встречают ребятишек, кто пошел в школу впервые. Таких учеников в школе №16 насчитывается 76. Мальчишки и девчонки зашли на линейку под бурные аплодисменты и веселую музыку. Банты в косичках, пышные букеты для учителей и умильные взгляды родителей - все было в наличии,  как и случается 1 сентября. Открыла линейку исполняющая обязанности директора школы №16 Наталья Михайловна Бычина. Также перед детьми и их родителями выступили старшеклассники и председатель городской Думы Александр Аскаров. Первые станцевали и спели для малышей, а Александр Михайлович пожелал ученикам и учителям отличного учебного года.
- В этом году празднование прошло, как и в прошлые годы, достаточно традиционно, - говорит Наталья Михайловна. - Но идея театрализованной сценки, которую обязательно показывают старшеклассники, каждый год меняется. Если в этом году были короли и принцесса, которая не хочет учиться, то в следующем году мы придумаем уже что-нибудь другое.
Но не все в школе № 16 шло нынче по отработанному годами сценарию: линейка в этом году началась с минуты молчания. Так все пришедшие почтили память многолетнего и очень любимого школьным коллективом директора Натальи Ивановны Петуховой, которая скончалась меньше месяца назад после тяжелой болезни.  На некоторое время радостные выражения лиц сменились печальными, а многие учителя не могли сдержать слез. Репортаж о Дне знаний в Карпинске читайте в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 7 сентября.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных