Юным карпинцам торжественно вручили самый важный документ в жизни

Торжественное вручение паспортов прошло в зале бракосочетаний отдела ЗАГС в пятницу, 19 февраля.  DSC07810 Получение паспорта - это одно из важнейших событий для каждого гражданина нашей страны. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В этот зимний день семи молодым карпинцам был выдан самый главный документ в жизни - паспорт гражданина Российской Федерации. На торжественное вручение приглашали многих юношей и девушек, но согласились придти лишь некоторые. И зря. Акция была волнующей, праздничной и наверняка запомнится ребятам. Торжественное вручение паспортов, как правило, бывает приурочено к знаковому празднику страны. Например, в этот раз торжество состоялось в преддверии Дня защитника Отечества, который в стране празднуется 23 февраля и Дня молодого избирателя, который отмечают в третье воскресенье февраля. В этом году этот день выпадает на 21 число. Ребята на вручение пришли нарядными. Выступающих слушали внимательно и серьезно. После слов поздравлений и наставлений школьникам вместе с паспортами вручили памятки с правами и обязанностями ражданина Российской Федерации. Инициативу по праздничному вручению паспортов молодым гражданам проявили председатель Карпинской территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева, в недавнем прошлом - заведующая отделом ЗАГС,  и нынешний руководитель отдела Ольга Бургарт.
- К нам обратилась территориальная избирательная комиссия с просьбой предложить ребятам поучаствовать в торжественной церемонии вручения паспортов, - говорит Анжелика Викторовна Головина, руководитель отдела УФМС России по Свердловской области в Карпинске. - Мы предлагали этом всем тем, у кого подошла пора получать документ. Согласились семь человек. Все это наши, карпинские, ребята.
Ольга Бургар, заведующая ЗАГСом, сказала приветственное слово новым гражданам. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/jX9CH9-NK-E
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных