За полгода МУП «Ресурс» увеличил свой долг за газ на 2,2 миллиона рублей

Карпинский МУП «Ресурс» за полгода работы успел увеличить свой долг за газ на 2,2 миллиона рублей. Теперь местное предприятие должно 11 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте компании АО «Газэкс».

В последний раз компания "Газэкс" подводила итоги 1 июля. Тогда карпинский МУП был должен 8,8 миллиона рублей. 

Но МУП «Ресурс» не единственное предприятие в Свердловской области, которое имеет большую задолженность. Список злостных должников возглавляет североуральский МУП «Комэнергоресурс» с долгом 65,2 миллиона рублей.

Что касается задолженности за газ физических лиц, то в АО «Газэкс» отмечают, что Северный округ в лице Карпинска, Волчанска, Краснотурьинска и Серова –  имеет самую низкую задолженность в регионе. Но задолженность есть и она составляет 21,5 миллиона рублей. Для сравнения лидерами-должниками стали жители Западного округа. От них «Газэкс» ожидает выплату в размере 110 миллионов рублей.

Напомним, что ранее МУП «Ресурс» занимался обслуживанием канализации, котельных, а также сетями горячего и холодного водоснабжения. О долгах предприятия перед поставщиками мы уже неоднократно писали. С 2022 года МУП активно пытается себя объявить банкротом. В феврале прошлого года глава города Андрей Клопов подписал постановление о передаче городских котельных и сетей ГВС в ведение «Ресурса», а для всего остального был создан новый МУП «Коммунальный комплекс». 

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных