За президента РФ карпинцы будут голосовать в Германии, Турции, Тайланде

703

18 марта в России пройдут выборы выборы президента страны. Жители Карпинска могут проголосовать на выборах вне своего избирательного участка. Такая практика в нынешнем виде внедрена впервые.

К слову, горожанам уже приходят смс-сообщения о возможности проголосовать не по месту жительства, а по месту пребывания. В целом по стране правом такого голосования уже воспользовались 2 миллиона 242 тысячи россиян. Фото: "Вечерний Карпинск"

Чтобы воспользоваться таким правом, необходимо до 12 марта обратиться в любую территориальную или участковую комиссию, МФЦ или портал госуслуг с заявлением о переносе места своего голосования, – говорит Елена Сергеева, председатель карпинской городской территориальной избирательной комиссии. – Карпинцы воспользовались таким правом, в ТИК мы приняли 42 заявления, в участковых избирательных комиссиях 250 заявлений. Люди, проживающие, например, в поселке Кытлым, будут голосовать в Карпинске. Есть передвижения по стране, некоторые заявители в день выборов будут находиться в Москве, Тюмени, Краснодарском крае. Есть те, кто будет голосовать за пределами страны, например, в Тайланде, Германии, Турции, Вьетнаме. Там голосование пройдет на участках, расположенных в консульствах.

Воспользоваться этим правом можно до 12 марта. Городская ТИК, избирательные участки работают в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные и праздники с 10.00 до 14.00.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных