За три дня сотрудники ГИБДД поймали шестерых пьяных водителей

За три дня сотрудники ГИБДД поймали шестерых пьяных водителей
Фото: ГИБДД

Шесть фактов пьяного вождения и более сотни других нарушений Правил дорожного движения пресекли сотрудники Госавтоинспекции в период с 23 по 26 июня в Карпинске, Волчанске и Краснотурьинске. Все рейды проходили в рамках профилактического мероприятия «Бахус».

Напомним, что помимо пьяных водителей, сотрудники ГИБДД искали и тех автолюбителей, которые лишены или вообще никогда не имели водительских прав. Для этого на улицах городов ездили не только экипажи ДПС, но и «гражданские» с сотрудниками без опознавательных знаков. 

По итогам рейдов полицейские смогли поймать шестерых пьяных водителей, а также четырех шоферов, которые были лишены водительских прав или вовсе их никогда их не имели.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что, управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения», – прокомментировали в ГИБДД.

Напомним, что за пьяное вождение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. Повторное же такое нарушение влечет уже уголовное преследование, в рамках которого суд может назначить, в том числе, реальное лишение свободы. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных