Жилищные проблемы, ассенизатор у берега и соседская «война» – обо всем в «Вечернем Карпинске»

Жилищные проблемы, ассенизатор у берега и соседская «война» – обо всем в «Вечернем Карпинске»

В среду, 17 апреля, в свет выходит свежий номер городской независимой газеты «Вечерний Карпинск». Как и прежде, мы постарались собрать для вас самые интересные новости из жизни города и его жителей. 

Жильцы двухэтажного дома №46 по улице Ленина вновь напоминают о том, что жить на первом этаже строения в прямом смысле вредно для жизни: постоянная сырость и плесень, которая лезет изо всех щелей, создают невыносимые условия для жизни семьи Зубенковых. Одинокая мама двоих детей Светлана уже не первый год борется с этой ситуацией и просит всех ответственных помочь в решении проблемы. И единственное решение, которое видят жильцы – признание дома аварийным, что позволит людям переселиться в другое жилье. Но пока все безрезультатно. 

В редакцию «Вечернего Карпинска» поступило несколько обращений от жителей, которые видели, как ассенизаторские машины сливают отходы рядом с рекой Турья. Место сброса одно – с правой стороны от моста до железнодорожной станции, сразу за мусорными баками. Владелец ассенизатора прокомментировал жалобу. 

На неделе в редакцию «Вечернего Карпинска» обратилась пенсионерка, проживающая в многоквартирном доме №13 по улице Серова. Женщина пожаловалась на грубости со стороны соседей, которые не разделяют с ней мнение по поводу кормежки бездомных собак. Говорит, что конфликт между «кормящими» и «не кормящими» соседями продолжается уже около года. 

Жители Карпинска были готовы помочь воспитателю из Карпинска финансово и собрать деньги на дорогостоящую операцию. Однако после объявления о сборе средств в СМИ областные врачи вышли на связь с женщиной и заверили, что сделают операцию бесплатно. Семья благодарит всех, кто не остался равнодушен к их трудной жизненной ситуации. 

Также в номере:

– В заречной части Карпинска сгорела баня, которая простояла больше ста лет

– Автобус до «кирпичного завода» до сентября поменял свой маршрут

– Экс-начальника отдела полиции Волчанска уволили из МВД после скандала с угоном служебного авто

– На «Конжак» зарегистрировались почти 400 человек, в том числе многократный победитель марафона

Мы уже начали работу над следующим номером газеты. Если вам есть что рассказать, звоните по номеру 8-922-133-66-70 или приходите к нам лично. Наша редакция находится по адресу: ул. Куйбышева, 36.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных