Житель Карпинска голодает четвертый день подряд

21 декабря 67-летний житель Карпинска Леонид Дума начал бессрочную голодовку. О своем намерении он заявил 20 декабря на заседании городской Думы. Требование Леонида Владимировича – проверка расходования бюджетных средств местного бюджета областными специалистами. Мужчина уверен, что деньги в городе тратят неправильно. В частности, он приводит пример, как на освещение короткого участка дороги в его поселке было потрачено 300 000 рублей, хотя рядом нет жилых домов, а те улицы, где проживают люди – не освещены совершенно.
Пенсионер говорит, что чувствует себя нормально, но после третьего дня голодовки начала появляться слабость и большую часть времени он лежит.
– В первый день мне звонил мэр Андрей Клопов, просил, чтобы я отказался от голодовки, – рассказывает он. – Но я от своего не отступлю. Люди, поймите, Клубная это последняя капля. 17 000 000 рублей зарыли в борт разреза, а когда пророют канал и выровняют уровень воды с рекой? Вода будет подмывать берег на семь метров ниже отсыпки. А сколько детских площадок и тротуаров можно было построить? Правильно, Комсомольский парк осветили – хоть иголки собирай, а полгорода в темноте. Два года добиваюсь пешеходного перехода на перекрестке Советская-Суворова, а результат ноль! Надоело писать и получать одни обещания, вот и пошел на крайние меры, чтобы привлечь внимание области к растрате денег!



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных