Житель Карпинска объявил бессрочную голодовку: “Только так могу привлечь внимание к проблеме” (опрос)

Сегодня, 20 декабря, прошло последнее в этом году заседание городской Думы. Шло оно тихо и спокойно, депутаты дружно голосовали за рассматриваемые вопросы, пока слово не дали одному из присутствующих жителей города – Леониду Думе.
Мужчина упрекнул депутатов в том, что они “разбазаривают деньги”. В частности речь шла о 300 тысячах рублей, выделенных из местного бюджета на обустройство уличного освещения на 200-метровом участке улицы Клубной (от дороги в Краснотурьинск до скважины – прим. ред.).
По словам Леонида Думы, это освещение тут неуместно, так как там никто не живет, а в остальной части поселка, где есть жильцы, “хоть глаз выколи”, и местные жители не понимают, почему нужно освещать именно этот участок. По словам мэра Андрея Клопова, этот участок освещен для того, чтобы люди, не проживающие в поселке, могли добраться до скважины.
– Скважиной пользуются не только жители заречной части. За водой приезжают со всего города. Силами местных предпринимателей мы эту скважину благоустроили. И хотелось бы освещение до этого места сделать, потому что туда часто на машинах ездят. Там ведь целое паломничество за водой, – объяснял глава на прошлом заседании городской Думы.
Этот вопрос Леонид Владимирович Дума поднимал на ноябрьском заседании: “На этом участке дороги никто не живет. Кому вы светить будете? Жители поселка будут идти за водой с другой стороны, где нет освещения, а вы хотите поставить столбы с другой стороны. Вам не стыдно?”. Мужчина надеялся, что его и других жителей послушают, но ситуация не изменилась. И сегодня он сделал заявление.
– В знак того, что вы не отреагировали не только на мое заявление, но и на подписи 50-ти жителей поселка, с завтрашнего дня я объявляю бессрочную голодовку, – сказал он депутатам и главе города и вскоре покинул заседание.


До ухода Леонида Думы глава Андрей Клопов успел дать пояснение, почему сейчас нет возможности установить освещение на территории всего поселка.
– Проектно-сметная документация по освещению вашей улицы есть, но чтобы реализовать этот проект, нужна достаточно значительная сумма денег, которую мы в одночасье вам выделить, конечно, не можем. Но этим вопросом мы будем заниматься. Если у нас есть проект, мы должны его реализовать, – обратился глава к Леониду Думе. – Мы в этом году и так сделали достаточно для того, чтобы смонтировать освещение в городе. Это и Калинина, и Валенторская, это улица 9 Мая, это Лесопильная, Нахимова, Чайковского, Угольщиков. Представляете, какой объем работ мы сделали? Ваш вопрос будет решаться на перспективу.
Но слова мэра не убедили мужчину, он настаивал на том, что чиновники не правы, когда тратят бюджетные деньги на освещение никому не нужного участка. Дума надеется, что с помощью голодовки ему удастся заставить чиновников решить эту проблему.
На видео - все заседание сегодняшней городской Думы. Заявление Леонида Думы начинается с четвертой минуты ролика.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных