Жители Карпинска и гости города смогут проголосовать вне участка, если заранее подадут заявление об этом

Избиратели, которые в единый день голосования не смогут прийти на свой избирательный участок, смогут подать заявку на голосование по месту своего пребывания через МФЦ. Это касается гостей города и карпинцев, которых 10 сентября не будут в городе. Получать открепительное удостоверение в территориальной избирательной комиссии теперь не нужно. Прием заявлений о голосовании начнется с 26 июля и продлится до 3 сентября включительно.
В этом году избиратели могут прийти в любую участковую комиссию на территории Свердловской области и написать заявление, где бы они хотели проголосовать.
«Избиратель сможет проголосовать там, где ему удобно, и это очень важно для нас. Участковые комиссии за 10 дней до голосования начнут работать с такими заявлениями. Те избиратели, которые за 45 дней до выборов не смогли определиться, где хотят голосовать, смогут прийти на свой избирательный участок и написать специальное заявление, которое является аналогом открепительного удостоверения. В заявлении им нужно будет указать уважительность причины отсутствия на своём избирательном участке. (…) Это все направлено на исключение таких технологий, как карусель, когда избирателей с открепительными талонами возили по участкам», – сообщил во время пресс-конференции председатель областного избиркома Валерий Чайников. Напомним, выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября 2017 года, впервые за 14 лет. В Карпинске будут выбирать губернатора области, в Волчанске, Краснотурьинске - еще и местных депутатов. Фото: архив "Вечернего Карпинска"  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных