Жители одной из улиц дождались прокурорской проверки, а жители другой еще нет – читайте «Вечерний Карпинск»

10 июня в продажу поступит очередной номер газеты «Вечерний Карпинск». На этой неделе в новостной повестке было много тем, связанных с мусором и состоянием дорог, расположенных на окраинах города. Жители одной из таких улиц очень ждали прокурорской проверки и дождались. Сотрудники прокуратуры, ГИБДД, Роспотребнадзора и МУП УКХ посетили их 6 июня. О результатах проверки читайте на странице 7. На полосе 6 можно прочитать советы о том, как переехать на постоянное местожительство в другой город. Про свой опыт рассказывает уралочка, которая переехала сначала в Краснодар, а потом в Ростов-на-Дону. Есть еще один полезный текст на полосе 9 – делимся лайфхаком о том, как «воспитать» шумных соседей. Кроме этого, в номере много актуальных городских новостей, вот некоторые из них:

Показали в “Мужское/женское”. Супруги Савченко, у которых вечером 26 февраля забрали пятерых несовершеннолетних детей 14, 7, 6, 3 и 2 лет, еще в начале апреля ездили в Москву. Снимались в передаче “Мужское/женское”. Они надеются, что передача, а она вышла в эфир 8 июня, поможет им вернуть детей домой, ведь, кроме самого младшего, они до сих пор находятся вне семьи. На Ивана возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание».

Для помощи беременным. Сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной жизненной ситуации, начался в карпинском Введенском соборе 3 июня. Карпинцы могут оставить пожертвования в церковной лавке храма. После того, как сбор завершится, батюшка деньги направит дальше. Средства общецерковного сбора пойдут в том числе на создание новых центров помощи нуждающимся матерям, – говорят в храме.

Дороги кладбища отремонтируют. Почти один миллион рублей из средств карпинского бюджета планируется потратить на благоустройство территории кладбища, расположенного в юго-восточной части города.

За 996 793 рубля подрядчик должен будет провести работы по асфальтированию автомобильных дорог внутри территории кладбища, а также благоустроить пешеходные дорожки. Раоты должны быть завершены к концу лета.

Скалолазы открыли сезон. 3 июня сборная команда Карпинска и Краснотурьинска под руководством тренера Антона Мохова совершили вылазку на скальный массив в районе Каквинских Печей. Участников было немного: двое из Карпинска и двое взрослых скалолазов из Краснотурьинска. Дети лазили боулдеринг (серия коротких, предельно сложных трасс – прим. ред.), он является основной дисциплиной ребят.

Купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Считаете, что «Вечерка» должна написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите нам темы и факты. Корреспондентам можно позвонить по телефону 3-66-70 или 8-922-026-02-66.
Мы уже начали работать над новым номером, если вам есть, что посоветовать — звоните по телефону 3-66-70
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных