Жители Саратова вышли на стихийный митинг: в городе убита 9-летняя девочка

Жители Саратова вышли на стихийный митинг: в городе убита 9-летняя девочка
Как сообщает ИА "Версия-Саратов", это, вероятнее всего, и есть место преступления. Фото: ИА "Версия-Саратов"
В Саратове найдена мертвой девятилетняя Лиза Киселева, которая утром 9 октября ушла в школу и не вернулась. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин. Тело девочки со следами насильственной смерти обнаружила полиция вечером 10 октября в гаражах в Кировском районе города.
После пропажи девочки СК возбудил уголовное дело об убийстве. Поисками Лизы Киселевой занимались несколько сотен волонтеров организации «Лиза Алерт» и жителей Саратова.
Полиция задержала подозреваемого в преступлении. Как сообщает телеканал «Саратов 24», это ранее судимый Михаил Туватин. Он признал вину в убийстве. По данным СМИ, на допросе он заявил, что задушил девочку со злости, якобы за то, что она ему грубо ответила. После этого он спрятал тело девочки в гараже.
Ночью на месте предполагаемого убийства, где полиция вела следственные действия, собрался стихийный митинг. Несколько сотен жителей окружили полицейскую машину, в которой, по их мнению, мог находиться Туватин. Они скандировали «Открывай», требуя самосуда над ним. Позже выяснилось, что подозреваемого в машине не было, пишет Mash. По информации Baza, полиция применила против митингующих слезоточивый газ.

После этого жители города переместились к отделу полиции на улице Московской, куда был доставлен подозреваемый. Они перекрыли дорогу, требуя, чтобы руководство полиции раскрыло официальные данные о ходе расследования. К утру жители разошлись по домам.
Для помощи в расследовании убийства Лизы Киселевой в Саратов направлены следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, говорится на сайте ведомства.
Иллюстрация в анонсе: ИА «Версия-Саратов»
hotel logo
Источник: Медуза
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных