Жители южной части города говорят о нехватке магазинов в их районе

В редакцию "Вечернего Карпинска" обратились жители южной части города. Люди хотят обратить внимание предпринимателей на то, что в их районе не хватает продовольственных магазинов. 

- В нашей части города много жителей и мало магазинов. Магазин всего один, а цены там, видимо из-за отсутствия конкуренции, завышены. Вот и приходится нам постоянно ездить на маршрутке в центральную часть города, чтобы закупаться мясом, колбасой и другими продуктами. У кого машины - тем проще. Но автомобили есть далеко не у всех, - говорит молодой парень Максим, который живет в одной из новостроек по Советской.

Также Максим отметил, что новому магазину в южной части города наверняка обрадуются и жители поселка Ворошиловский, который находится на самом краю Карпинска. 

Отметим, что эту проблему карпинцы уже поднимали. В прошлом году в редакцию "Вечернего Карпинска" поступали подобные обращения от жителей поселка Веселовка. А в 2017 году мы писали о том, как в Ворошиловском был закрыт единственный магазин. Позднее там нашелся предприниматель и открыл магазин.  

На окраинах города предприниматели не хотят держать свои магазины из-за низкой покупательской способности. 

- Это нерентабельно. Людей в южной части города живет гораздо меньше, чем в центральной и северной. Спасти ситуацию еще могла бы проходимость, но предприятий и учреждений там нет, поэтому если там открывать магазин, днем в него никто приходить не будет. По вечерам будут заходить только местные жители, но этого все равно недостаточно, чтобы покрыть все расходы на содержание помещения, зарплату продавцу и другие расходы, - объяснил один из местных предпринимателей. 
К слову, когда администрация города отвечала на официальный запрос "Вечернего Карпинска" по поводу нехватки магазинов в определенных районах городского округа, из ответа было ясно, что проблемы в этом чиновники не видят. Такой ответ был аргументирован цифрами: "Обеспеченность населения городского округа Карпинск площадями торговых объектов составляет 676 кв.м на 1000 человек, что позволяет в полной мере удовлетворить потребности жителей в продовольственных и непродовольственных товарах". 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных