Жители заречки просят грейдеристов не заваливать снегом тропу к колонке

Жители заречки просят грейдеристов не заваливать снегом тропу к колонке
После работы грейдеров жителям заречки постоянно приходится расчищать путь к колонке на фото. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Жители заречной части города настоятельно просят коммунальщиков, которые занимаются расчисткой дорог от снега, не засыпать проход к водозаборной колонке. Речь идет о колонке рядом с домом №29 по улице Калинина. 

На днях в редакцию «Вечернего Карпинска» обратились жители улицы Калинина. Люди пожаловались на тот факт, что с начала зимы тропу к их колонке регулярно засыпает снегом грейдер, который чистит снег на проезжей части. 

— Мы уже привыкли убирать навалы снега и льда от своих домов, но колонку можно же не засыпать. Или хотя бы сделать так, чтобы трактор шел за грейдером и убирал снег с прохода, — говорит Ирина Александровна. 

Женщина рассказала, что чтобы у местных жителей был проход к колонке, она сама постоянно чистит тропу от завалов. Но сейчас Ирина Александровна признается, что у нее уже не осталось сил, чтобы заниматься этой работой. 

17 января мы побывали рядом с колонкой на Калинина. Тропа к ней расчищена. Однако местные жители говорят, что это ненадолго — до следующей расчистки снега. 

Сейчас расчисткой улиц от снега занимается ООО «Ирбис», а контролирует работу подрядчика МКУ «Управление коммунального хозяйства». Жители улицы Калинина надеются, что ответственные лица повлияют на ситуацию. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных