Жительница Карпинска категорически против благоустройства парка

Жительница Карпинска Татьяна Михайлова принесла в редакцию письмо, в котором высказал свое возмущение по поводу благоустройства парка и того, какими способами оно проводится. Полный текст письма приводим ниже:
"Устроители “благоустройства” Комсомольского парка по дизайн-проекту совершенно не дорожат тем, с чем имеют дело. Много было обращений граждан по поводу сбережения парка. И именно тех, кто  искренне болеет душой за его природную составляющую. Под письмом подписались еще несколько человек. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Напомню лишь, что наш Комсомольский парк - это природный кусочек леса, да еще и в центре города. Это лесопарк, попадающий под природоохранное законодательство. Но этим из административных органов никто не был обеспокоен. Никто не обеспокоен и сейчас. Когда увидела сам ход “реконструкции”, испытала настоящий шок. Вывороченные корни деревьев по всему парку на местах бывших асфальтовых дорожек. Громоздкой, неуклюжей техникой глубоко изранены стволы сосен, смят подлесок - органическая составляющая леса. С помощью подлеска сосны подпитываются, сохраняются, а мягкий гумус, создаваемый им вокруг сосен, дает рождение сосенкам. Корни сосен находятся вблизи поверхностного слоя почвы. Снятием почвенного грунта деревьям нанесен непоправимый ущерб - они просто погибнут. Установка еще двух новых дорожек - это дополнительные невосполнимые потери леса в парке. К чему расширение дорожек теперь уже с асфальтобетонным покрытием с каменными бордюрами? Для демонстраций и прохождения автотранспорта будут эти “шоссе” в парке? Зачем еще у парка нужна вредоносная для сосен установка автопарковки? Ведь через дорогу две огромные автопарковки: у бывшего "Универсама" и “Монетки”. Да и вблизи парка их предостаточно. Увы, дорогие горожане, скоро вы будете любоваться плодами административного дизайн-проекта, но не будет лесопарка, по которому вы прогуливались, дыша чистым воздухом. Кому это нужно? Воистину, нам бы разума в оценке - что дороже."
Татьяна Михайлова переживает за корни деревьев, которые были повреждены в ходе благоустройства. Фото: “Вечерний Карпинск”
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных