Жительница Карпинска с поддельным полисом ОСАГО пыталась обмануть страховщиков и полицейских

В городском суде рассматривалось дело в отношении жительницы Карпинска по статьям 306 и 327 (ч.3) УК РФ - это заведомо ложный донос и использование поддельных документов. Таким документом был полис ОСАГО, а доносом было заявление в полицию о том, что местная страховая фирма продала ей поддельный документ. 

В ходе следственных действий было установлено, что обратившаяся в полицию женщина купила этот полис на одной из станций метро в Екатеринбурге, после чего самолично внесла туда все свои данные, а в графе "страховая премия" указала сумму 8900 рублей. Попав в ДТП, женщина пыталась воспользоваться этим полисом, но ввиду того, что полис был поддельным, сделать она этого не смогла. 

Чтобы избежать наказания за использование поддельных документов, женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что данный полис она приобрела в местной страховой фирме, мол, вся вина лежит на сотрудниках этой фирмы. Но следователи со всем разобрались и героиня всей этой ситуации оказалась на скамье подсудимых. 

За ложный донос и использование поддельных документов суд назначил наказание в виде штрафа по семь тысяч рублей за каждое преступление. Однако, путем частичного сложения, окончательная сумма штрафа, которую будет обязана выплатить женщина - девять тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Иллюстрация в анонсе: архив ИГ "ВК-Медиа"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных