Зимнюю Олимпиаду-2026 предлагают провести в... Нижнем Тагиле

Танкограду, возможно, придется конкурировать за право проведения с американским штатом Юта, сообщает E1.ru. А все потому, что члены свердловского отделения партии "Единая Россия" предложили провести зимние Олимпийские игры 2026 года в Нижнем Тагиле, соответствующее предложение опубликовано сегодня в "Областной газете" в рамках манифеста партии к предстоящим праймериз. В 2014 год Олимпийский факел уже побывал на Урале. Фото: E1.ru В 2014 год Олимпийский факел уже побывал на Урале. Фото: E1.ru В манифесте рассказывается об успехах региона, перечисляются выполненные обещания и в пункте о планах по развитию области как раз говорится об Олимпиаде в Нижнем Тагиле.
"В законодательном плане свердловские единороссы намерены принять единый закон "О защитниках Отечества" и всё-таки добиться принятия заблокированного оппозицией закона "Об общественном контроле". Звучат в программе и совсем, казалось бы, смелые предложения. Например, бороться за проведение в Нижнем Тагиле зимней Олимпиады-2026", – подтвердили ТАСС в пресс-службе.
Впрочем, если танкоград и будет заявляться на зимнюю Олимпиаду-2026, то ему предстоит ожесточенная конкуренция. Как минимум на проведение мероприятия уже претендуют США. Губернатор штата Юта Гэри Херберт ранее объявил о намерении подать заявку на проведение Игр. По его словам, регион полностью готов к организации такого мероприятия. Напомним, что год назад Счетная палата России опубликовала отчет о проверке использования государственных денег при проведении Олимпиады в Сочи в 2014 году. По данным анализа, прямые расходы на подготовку к всемирным зимним спортивным играм составили 325 миллиардов рублей, из которых 104 миллиарда – деньги из бюджета. Заработок от проведения мероприятия вдвое превысил плановую цифру, но все равно оставил Олимпиаду убыточным мероприятием.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных