13 карпинских спортсменов стали призерами легкоатлетических соревнований

В субботу, 4 августа, на дороге между Карпинском и поселком Сосновка проходил легкоатлетический пробег, посвященный грядущему Дню физкультурника.  В соревновании участвовали 127 спортсменов из Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Североуральска и других городов. Легкоатлеты в зависимости от пола и возраста соревновались на дистанциях 5 и 10 километров. Всего к награждению были представлены победители и призеры в 19 категориях. В абсолютном зачете самым быстрым оказался гость из Краснотурьинска Евгений Бренинг. Он преодолел 10 километров за 32 минуты и 49 секунд. Следом за ним прибежал серовчанин Павел Овчинников, после которого финишировал еще один краснотурьинский спортсмен - Даниил Целищев. Всего в абсолютном зачете соревновались 17 бегунов, шестеро из которых - карпинцы. Они заняли: 4, 8, 9, 10, 13 и 16 места. Из 127 спортсменов - 83 мужчины и 44 женщины. Фото: pixabay.com Всего 13 секунд не хватило карпинскому бегуну Дмитрию Пегову, чтобы войти в тройку лидеров, однако в своей возрастной группе (19-29 лет) он занял первое место. Дмитрий стал единственным карпинцем среди мужчин, кто занял первое место в своей категории. Среди женщин первое место лишь у карпинской спортсменки Инны Богдановой, которая выступала в категории 40-49 лет. Вторые места в своих группах заняли карпинцы: Анатолий Сулейманов, Милана Устинова, Елизавета Козина, Диана Варламова, Анастасия Шевелева и Зинаида Будакова. Третьи места: Кирилл Щербаков, Андрей Кашкин, Александр Марков, Лера Цумарова и Елена Васюкова.