Карпинец отработал волонтером на чемпионате мира по футболу

На матчах чемпионата мира по футболу, которые состоялись в Екатеринбурге, волонтером работал карпинец Александр Матайс. Он делится впечатлениями с читателями "Вечернего Карпинска".
- Чтобы попасть на чемпионат мира и оказать стране помощь в его проведении, я проходил тщательный отбор, который начался еще за полтора года до старта мундиаля. В волонтерском центре при Уральском федеральном университете я сначала решал психологические, грамматические, логические тесты, проходил тест на знание английского языка. В конце прошли собеседования, одно из которых было на иностранном языке, - рассказывает Александр.
"К началу чемпионату мы получили красивую форму, которая впоследствии осталась у нас", - говорит Александр Матайс. Фото: личный архив Александра Матайса. В январе 2018 года Александр был приглашен на тренинги, по результатам которых нужно было выбрать направления волонтерской деятельности. Карпинец выбрал три направления: билетная программа, церемонии и СМИ. В итоге организаторы определили Александра в билетную программу, которая подразумевала помощь в приобретении билетов и решение проблемных ситуаций на самом стадионе, связанных с билетами и Fan ID - удостоверением личности болельщика. - Волонтером я работал с 14 июня по 15 июля. Перед началом первой смены нас собрал начальник и каждому дал указания. Перед этим я познакомился со всеми членами команды, - говорит Матайс. - Мы заступали на смену за два часа до начала матча, чтобы успеть подготовить свои рабочие места. Когда начинался матч, атмосфера на стадионе становилась праздничной, чувствовалась мощная энергетика. Болельщики были очень радостные и дружелюбные. Чемпионат мира - это был праздник. Мы общались с ними только на английском языке, так как по- русски они не понимали. Александр отмечает, что за время чемпионата он познакомился с огромным количеством людей. С некоторыми продолжает общаться и после чемпионата мира. "Я благодарю всех, кто привез в нашу страну этот праздник", - говорит волонтер.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных