Карпинские футболисты участвуют в областном первенстве

Карпинские футболисты участвуют в областном первенстве
Фото: pixabay.com

Карпинские спортсмены участвуют в Первенстве Свердловской области по футболу среди юношей 2009 года рождения. 

Первые игры первенства проходили в Верхней Пышме, 23 и 24 сентября. За эти два дня наши футболисты провели три игры. Встречались с двумя командами от Верхней Пышмы и с командой ФК Урал из Екатеринбурга. 

В рамках первого тура команда ФК Карпинск одержала две абсолютные победы. Обе - над хозяевами поля, с результатами 6:0 и 3:0. Игра с ФК Урал закончилась для карпинцев поражением со счетом 0:3. 

- Это наши первые соревнования после пандемии. Начали готовиться к ним сразу после того, как было разрешено заниматься спортом на свежем воздухе, - говорит тренер команды ФК Карпинск Денис Векшин. 

Следующие игры запланированы на 5 октября. Матчи второго тура будут проходить в поселке Цементный Невьянского городского округа. 

Всего в областном первенстве участвуют 22 команды. Они поделены на две группы: "Север" и "Юг". ФК Карпинск играет в группе "Север". Кроме карпинцев за победу в группе "Север" борются футболисты из городов: Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Цементный, Красноуфимск и Верхняя Пышма. 

Областное первенство будет проходить в три тура. В финал пройдут команды с наибольшим количеством очков. Очки начисляются за победы в матчах. За каждую победу - 3 очка. У ФК Карпинск на сегодняшний день 6 очков. Впереди у нашей команды - семь игр. 

Мы будем следить за ходом первенства. Все анонсы и результаты соревнований смотрите на сайте www.vkarpinsk.info в рубрике "спорт". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных